जोसेफ ने लिपजिग विश्वविद्यालय में पढ़ाई पूरी करने के बाद 1933 में संयुक्त राज्य अमेरिका में प्रवास किया। उनके माता-पिता और भाई पहले जर्मनी छोड़कर संयुक्त राज्य अमेरिका चले गए थे। जोसेफ ने कोलंबिया विश्वविद्यालय में अध्ययन किया। 1940 से 1943 तक वे न्यूयॉर्क के एक जर्मन-यहूदी अखबार में सहायक संपादक थे। 1944 में, उन्होंने ब्रिटेन में अमेरिकी दूतावास में प्रचार विश्लेषक के रूप में काम किया। वह 1946 में एक दुभाषिए के रूप में जर्मनी के नूर्नबर्ग गए। उन्होंने सामग्रियों और प्रतिलेखों का विश्लेषण किया और नूर्नबर्ग परीक्षणों के दौरान कई पूछताछ में भाग लिया।
जैसा कि मैंने पहले कहा है, एकमात्र व्यक्ति जिसने कभी-कभी अपने हस्ताक्षर वाले आदेश पर जो कुछ किया गया था, उसकी जिम्मेदारी स्वीकार की थी वह गोरिंग था। लेकिन वह भी एक हीन था...और एक हीन व्यक्ति का संकेत...और वह संकेत, अह, जिसने यह प्रदर्शित किया कि वह हीन व्यक्ति कौन था, वह उसकी बिग फोर के प्रति आचरण और रवैया था, मुझे नहीं पता कि क्या मैंने पहले इसका उल्लेख किया था। फ्रांसीसी, जो मित्र राष्ट्रों में सबसे कमजोर थे, के प्रति वह, उह, संरक्षणकारी था, अगर घृणा करने वाला नहीं। अमेरिकी लोगों के लिए, उन्होंने कोशिश की कि वह हमें यह दिखाएँ कि वह साहसी, रोमांचकारी अमेरिकियों के लिए अच्छे साथी बन सकते हैं, जिन्हें हॉलीवुड की फिल्मों से प्रेरणा मिली है। अंग्रेजों के लिए, जो सटीक, निर्विकार और सही थे, उनमें शिष्टाचार को प्रतिपादित करने की कोशिश की क्योंकि वह अंग्रेजों का सम्मान करते थे। लेकिन जब उसने एक रूसी व्यक्ति को देखा, तो उसने मुँह बिचका लिया। जैसे ही एक रूसी अधिकारी पूछताछ कक्ष में दाखिल हुआ, वह थोड़ा सिहर गया और उसके चेहरे पर अस्वस्थता की झलक आई। वह किसी ऐसी मुद्रा के बारे में नहीं जानता था जो रूसी को प्रभावित कर सके। वह पूछताछ कक्ष में प्रवेश करने वाले किसी भी रूसी और हर रूसी से जान से डर गया था।
We would like to thank Crown Family Philanthropies, Abe and Ida Cooper Foundation, the Claims Conference, EVZ, and BMF for supporting the ongoing work to create content and resources for the Holocaust Encyclopedia. View the list of donor acknowledgement.